Комплексная безопасность

Правила поведения
при встрече на улице животного
без владельца

​Памятка

​Правила содержания домашних животных

Мошенничество

Телефоны "Горячих линий"

Списки организаций, признанных в Российской Федерации террористическими и экстремистскими

Организация перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей
Межведомственный Приказ от 12.01.2017 № 08-р/9/7/09-ОД-2/01  09/21/4/12-п/11/17/21 "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных  групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и обратно"

Методические рекомендации для родителей по обеспечению контентной фильтрации домашнего Интернета для детей

Профилактика правонарушений

​​Антитеррористическая безопасность

​Ежегодно в Учреждении проводится комплекс мероприятий по обеспечению антитеррористической защиты воспитанников, территории и здания.

Планы по обеспечению безопасности в МБДОУ "Детский сад № 13 "Чебурашка"

​План комплексных мероприятий по профилактике терроризма и реализации Концепции противодействия терроризму

​Приказ Об обеспечении пропускного и внутриобъектового режимов

​Приказ Об организации антитеррористической безопасности

​Приказ О назначении ответственного лица за обеспечение антитеррористической защищенности

Приказ об утверждении локальных актов о видеонаблюдении

​Приказ Об использовании кнопки экстренного вызова

Памятки по антитеррору

Отчет о выполнении комплексного плана  мероприятий по противодействию терроризму

КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования​

​Алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях

​Памятки для родителей о соблюдении правил безопасности
​Во избежание несчастных случаев, просим напоминать детям о правилах соблюдения безопасности.

Памятка о мерах пожарной безопасности

Правила пользования электрообогревателями

Пожарная безопасность на транспорте

Пожарная безопасность в жилом фонде

Меры пожарной безопасности при использовании Пиротехнических изделий

– ​Об обеспечении Пожарной безопасности на праздники​

Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Нефтеюганска и Нефтеюганский гарнизон пожарной охраны рекомендует гражданам:

1. Не покупайте фейерверки в не регламентированных для этих целей местах, на рынках, в палатках или у «знакомых», поскольку, скорее всего, приобретете нелегальное изделие.

2. Покупать пиротехнику можно исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые документы и сертификаты качества на соответствующую продукцию, а все товары должны сопровождаться инструкцией на русском языке и иметь срок годности.

3. Фейерверки храните в сухом месте, в оригинальной упаковке. Запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха (более 30°С) вблизи от легковоспламеняющихся предметов и веществ, а также вблизи обогревательных приборов. Не носите их в кармане. Не возите в автомобиле. Не храните фейерверки возле горючих и легко воспламеняемых материалов и в доступных для детей местах.

4. В холодное время года фейерверки желательно хранить в отапливаемом помещении, в противном случае из-за перепадов температуры фейерверки могут отсыреть. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить на отопительных приборах: батареях отопления, бытовых обогревателях, а также используя нагревательные приборы: строительные и бытовые фены, паяльные лампы и т.п.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РЕКОМЕНДАЦИИ по использованию светоотражающих элементов в целях обеспечения дорожной безопасности детей

Официальный сайт Госавтоинспекции : www.gibdd.ru

​Рекомендации по использованию светоотражающих элементов