Полезные ссылки

​Управление федеральной службы по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей по ХМАО-Югре

телефон горячей линии 8-800-100-00-04

Электронное окно для обращений в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Детская общественная приемная при территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по адресу: г.Нефтеюганск, 9 микрорайон, дом 29, тел.: 23-77-62.

В случае выявления несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, просим Вас незамедлительно обращаться в службу «Экстренная детская помощь», созданную на базе КОУ ХМАО - Югры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Светозар» по телефону: 27-48-25 (понедельник – пятница с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00).

Служба осуществляет свою деятельность в следующих направлениях:

• выявление детей (семей), находящихся в социально-опасном положении;
  • защита прав и законных интересов несовершеннолетних;
  • профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • профилактика жестокого обращения с детьми;
  • снижение числа правонарушений в отношении несовершеннолетних;
  • предупреждение жестокости и насилия в семье;
  • ограждение ребенка от влияния преступной среды;
  • проведение просветительской деятельности среди населения, детей и членов их семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Служба по контролю и надзору в сфере образования по ХМАО-Югре

В целях совершенствования работы с обращениями граждан и организаций в Службе по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры действует «телефон доверия» 8(3467) 39-44-56.

Прием обращений граждан на «телефон доверия» осуществляется ежедневно, по графику:

понедельник: с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.30 часов (время местное);
вторник – пятница: с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.30 часов (время местное);
во внерабочее время: в режиме факса.

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Мы предлагаем перечень самых интересных и популярных сайтов для родителей и их детей, которые помогут вам найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной:

• www.solnet.ee "Солнышко"- ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов.
  • www/deti-pogodki.ru "Детки-погодки"- семейный информационный портал.
  • lukoshko,net "Лукошко сказок" - сказки, стихи, рассказы и многое другое для детей и их родителей.
  • www/raskraska.ru Книжка-раскраска
  • babylib.ru Сказки, рассказы, потешки, стихи, считалки, загадки, пословицы, сказкотерапия, пальчиковые гимнастики и многое другое для детей.
  • azps,ru "До и после трех" - сайт, посвященный дошкольному развитию, занятия и упражнения для дошкольников.
  • www/kindereducation.com
  • www.happy-kids.ru Сайт для будущих и молодых мам.

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

• WORDEXPERT.RU Профессиональная работа в Word.
  • www.doumarx.ru Образовательный салон, в помощь педагогам ДОУ.
  • festival.1september.ru Фестиваль педагогических идей.
  • detsadd,narod.ru В помощь воспитателю детского сада.
  • doshkolnik,ru Обо всем: от воспитатения до преподавания.
  • mdoy30.jimbo.com Кодекс профессиональной этики педагога дошкольного образовательного учреждения.
  • dovosp.ru Сайт журнала "Дошкольное воспитатне".
  • stranamasterov.ru Прикладное творчество, мастер-классы по любым техникам ручного труда.
  • edu.rin.ru Об воспитании, образовании детей и много едругое.
  • www.danilova.ru Раннее развитие детей.​

Закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

29 декабря 2010 года принят ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

БЕЗОПАСНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО – ДЕТЯМ