​7 Апреля – Всемирный День Здоровья!

На протяжении всей недели в детском саду проходили мероприятия, посвященные этому празднику.

Воспитанников младших и средних групп с основами здорового образа жизни знакомил доктор Айболит. Ребята выстраивали пирамиду правильного питания, учились ухаживать за зубами, обсуждали пользу физкультуры для  организма.

Для детей старших и подготовительных групп был организован традиционный ежегодный турнир по Футболу. Ребята проявили настойчивость и сноровку в игре. Показали на сколько развиты такие физические качества, как ловкость, выносливость, быстрота. Традиционно была проведена жеребьёвка, было составлено расписание игр. Все команды придумали интересные названия и девиз, которые в начале игры громко озвучили под началом своего капитана команды. В течении трёх дней ребята боролись за победу.

Команда группы «Радуга» по итогу одержала победу среди подготовительных групп,  обыграв команду групп «Непоседы» и «Солнышко», которые не сдавались до конца и показали блестящую игру в защите.

Среди старшего возраста победу одержала команда группы «Сверчок», оставив позади команды групп «Ягодка» и «Капелька».

Ребята не расстроились и обещали в следующем году одержать победу