​ В целях повышения уровня безопасности жизнедеятельности среди детей и подростков, с 15 августа по 15 сентября 2016 года в городе проводится «Месячник безопасности детей».

В рамках проведения «Месячника безопасности детей» в детском саду были проведены мероприятия, направленные на формирование у воспитанников основ безопасного поведения и профилактическую работу с родителями:

познавательные занятия "Безопасное детство";

родительские собрания, с освещением на них вопросов: соблюдения требований пожарной безопасности дома и в быту, необходимости проведения бесед о мерах безопасности с детьми, невозможности оставления детей без присмотра;

созданы и распространены памятки  о мерах пожарной безопасности «Безопасный дом»;

обновлены уголки безопасности во всех возрастных группах;

проведено музыкальное развлечение "Мы за мир!", посвященное борьбе с терроризмом.