Проект "Ты себе не навреди, свои глазки береги!"

Проект "Приключение в овощном королевстве

Проект "Волшебный мир музыкальных инструментов"

Проект "Для любимых бабушек и мам  стиляг-парад"

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАРОДНЫХ МЕЛОДИЙ ДЛЯ МУЗЫКАЛЬНО-РИТМИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ

В работе с детьми по разделу музыкально-ритмические движения, я использую народную музыку. Подбирая музыку для движения, я исхожу из того, что она должна быть художественной, доступной ребенку по форме и по изложению.
Важно, чтобы ребенок не только чувствовал общий характер музыки, но и различные средства ее выразительности, как например, ритмический рисунок мелодии, фразировку, динамику и по своим возможностям передавал это в движении.

ПОЛЕЗНО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Развлечения и праздники, встреча со сказкой связаны с самыми яркими впечатления¬ми детства. Чтобы праздник удался для Вас и Вашего ребенка, следуйте правилам...

​РИСУЕМ МУЗЫКУ

Все малыши, едва научившись держать в руках карандаш, тут же стремятся в самых неподходящих местах создать свой художественный шедевр.

В ГОСТИ К МУЗЫКЕ

Есть такое человеческое качество – тонкость, эмоциональность души. Человек с тонкой, эмоциональной душой не может оставаться равнодушным к переживаниям близких, он обязательно придёт на помощь. Непременно откликнется на чужое горе. Это качество, как ничто другое воспитывает музыка! Если вы хотите, чтобы сердце вашего ребёнка стремилось к добру, красоте, человечности попробуйте научить его любить и понимать музыку. Учите его и учитесь вместе с ним! Возможно, некоторые советы помогут вам и вашему малышу войти в огромный и прекрасный мир музыки.

ВЛИЯНИЕ МУЗЫКИ НА ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Влияние музыки на физическое развитие детей активно изучается учеными. По данным ряда исследований, еще до рождения ребенок слышит звуки и чувствует вибрации с внешнего мира. Когда родители поют и разговаривают с еще не родившимся ребенком, считается, что он также общается с ними и с внешним миром. Дети могут реагировать на звуки, чаще всего в виде толчков. В некоторых исследованиях обнаружено, что дети, даже находясь в утробе матери, имеют свои собственные предпочтения в музыке.

​МУЗЫКАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Уважаемые родители! Предлагаю Вам консультацию о влиянии музыки в дошкольном возрасте. И так тема звучит следующим образом: «Музыкальное воспитание детей».

МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ

Современные проблемы и решения

​ВНЕШНИЙ ВИД ДЕТЕЙ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ

Музыкальное занятие в детском саду проводится два раза в неделю в каждой группе. В эти дни дети приходят в музыкальный зал, где всё приготовлено для успешного проведения музыкального занятия.​

​ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ПРАЗДНИКОВ

Дорогие родители, есть определенные требования и для родителей, касающихся музыкального воспитания. Мы предлагаем Вам некоторые советы и просим их придерживаться, так как на развитие и воспитание наших детей влияют и объективные причины.

​МУЗЫКАТЕРАПИЯ В ДВИЖЕНИИ

Положительный терапевтический эффект имеют произвольные, свободные движения детей под музыку. С их помощью можно снять у детей эмоциональное и мышечное напряжение, развить координацию движений...​​​

Волшебный мир музыки

​Приобщив ребенка к миру гармонических звуков, можно быть уверенным, что в будущем он станет строить более совершенную и гармоничную жизнь!

​Музыкальный уголок дома

Как организовать музыкальный уголок дома? Вы спросите, для чего он нужен? Мы попробуем раскрыть секрет.​

Пойте на здоровье

​Как сделать так, чтобы занятия пением приносили пользу и удовольствие   ребенку?

Влияние музыки на развитие ребенка

Музыкальное развитие  оказывает ничем не заменимое воздействие на  общее  развитие   малыша: формируется   эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок становится чутким к красоте в искусстве и жизни.

Учите детей петь

Можно ли учить ребенка петь? Конечно, можно и нужно, но делать это необходимо, зная и учитывая возрастные особенности детей.